县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170826035504
标    题 关于农业方面
提交时间 2017-8-26 15:55:04
信息内容 自己在农村办了一个小型养猪场,现在家里资金快用完,现在想准备向政府求助贷一些贷款,可以通过什么方式或者哪些渠道可以向政府或银行贷款,在线急等,求助,感谢政府。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-9-7 9:07:46
回复内容:史强强: 您好,关于你反映在本村修建小型养猪场因资金不足寻求贷款的问题,我中心领导高度重视,通过走访了解,耐心向你讲解产业扶持等相关政策,根据《子长县人民政府关于产业扶持办法》与《史家畔便民服务中心关于加快发展现代农业的奖励扶持办法》的要求,你修建的养猪场规模达不到产业扶持相关标准,现介绍你到银行咨询具体贷款事宜,考虑到你所需后续资金量大,建议你本人成立合作社,寻求长远发展。 史家畔便民服务中心 2017年9月6日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号