县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170812084658
标    题 辅警待遇三险一金
提交时间 2017-8-12 20:46:58
信息内容 尊敬的领导:您好,为什么招录辅警时公告上写有三险一金,而现实没有呢?
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-8-24 9:25:45
回复内容:荆天明: 你好!你在子长县人民政府公众信息网上反映的辅警待遇“三险一金”的问题,由于你所提供手机号13379318748的号码为空号,所以无法和你见面交流,现就你反映的问题回复如下: 给辅警缴纳“三险一金”涉及的部门较多,资金数额较大,我们正在积极与相关部门协商,并协调筹集资金力争尽快给以解决。 子长县公安局 2017年8月21日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号