县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170807092831
标    题 土地局不动产登记部门不作为
提交时间 2017-8-7 21:28:31
信息内容 领导你好:去年不动产登记刚成立,我就去办理产证,前后花了一个多月的时间,工作人员要什么,我给提供什么,地税交了5600,房产局交了660元工本费,自己请的测绘公司,测量费出了1500。这些都是在不动产登记局工作人员的要求下,我一步一步去办理的,完了了我把资料放在了不动产登记局。过了一段时间,突然通知我说:你的七楼办不了了,说与规划局的规划不否,不予办理。跑了一个多月,交了这么多钱,最后说不行,说政策变了,我很无奈,那也行,我说把我交了的钱退给我,我不办了。结果说:钱退不了,因为你交给国家了,不归他们管。共产党的干部想说什么是什么?就这样忽悠老百姓?就这种工业作太度?肯请领导给予关注,我只想正常办事,不办,请把钱退给我,行吗?
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-8-15 8:21:47
回复内容:辛金有: 您好!关于你反映不动产过户的问题,现回复如下: 你所购买李艳芳的房屋位于子长县石窑坪开发小区12号楼6单元702室,因该房屋无规划审批手续,我中心未受理。根据不动产登记的相关规定,我中心将尽快向县政府提交关于存在及解决类似问题的汇报材料,待县政府形成批复文件或指导性意见后,我中心将参照文件和相关规定予以办理。如汇报材料中的建议未能通过,我中心将尽快协调相关单位退还你在办理该房产过户过程中缴纳的一切费用,待问题解决后重新办理。 子长县不动产登记服务中心 2017年8月10日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号