县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170731074457
标    题 多日停水问题
提交时间 2017-7-31 7:44:57
信息内容 您好,对于农厂这边多日停水,居民无法正常饮水,且阻碍正常生活的问题,我认为应该及时处理,希望能尽快处理此问题,谢谢。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-8-2 15:39:48
回复内容:薛舒月、刘飞: 你好,你反映农厂多日停水,经子长供水公司实地勘查后现作回复如下: 2017年7月25日以来,子长县范围内降雨较多,受此影响城区多处供水管道裸露受损严重,子长供水公司多次派遣人员对全城区供水管道进行排查填埋。其中刘家沟、闫家枣林、西门坪等处供水管道破裂严重,子长供水公司立即组织人员进行抢修,因你处供水管道下陷严重且开挖恢复矛盾多,致使未能在短时期内恢复正常供水。现阶段,子长供水公司正在与街道办、村委会等多个部门共同协商拟定方案,力争在短时期内恢复你处用水正常。 陕西省水务集团子长县供水有限公司 2017年8月2日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号