县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20170730092021
标    题 暴雨后吃水难
提交时间 2017-7-30 21:20:21
信息内容 尊敬的领导您好! 本次暴雨必须好几天,西门坪村虽然为出现房屋垮塌,人员及财产损失。但降大雨时,人行道多处垮塌,西门坪村喜羊羊超市隔壁大路高压电线杆即将倒塌,天然气外漏,满大街尘土飞扬,淤泥堆随处可见,自来水管破裂。截止目前,有200多户6天吃不上水。高压杆经靠几块石头支撑,随时有可能线断杆折出现不可预计的后果,望领导重视。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-8-2 15:38:43
回复内容:闫小东: 你好,你反映西门坪村喜羊羊超市隔壁大路处自来水管破裂,200多户6天吃不上水,经子长供水公司实地勘查后现作回复如下: 2017年7月25日以来,子长县范围内降雨较多,受此影响城区多处供水管道裸露受损严重,子长供水公司多次派遣人员对全城区供水管道进行排查填埋。其中刘家沟、闫家枣林、西门坪等处供水管道破裂严重,子长供水公司立即组织人员进行抢修,因你处使用管道为几年前原PVC材质加之开挖恢复矛盾多,致使未能在短时期内恢复正常供水。现阶段,抢修工作已经全面展开,预计可在1-2天内恢复正常用水。 陕西省水务集团子长县供水有限公司 2017年8月2日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号