县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170730012431
标    题 自来水公司
提交时间 2017-7-30 13:24:31
信息内容 我叫刘飞,住刘家沟村,昨天停了一天水,今天截止现在还没有水,打电话问自来水公司,电话停机无法接通,请雷县长帮我们解决一下
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-8-2 15:38:56
回复内容:刘飞: 你好,你反映刘家沟多日停水,经子长供水公司实地勘查后现作回复如下: 2017年7月25日以来,子长县范围内降雨较多,受此影响城区多处供水管道裸露受损严重,子长供水公司多次派遣人员对全城区供水管道进行排查填埋。其中刘家沟、闫家枣林、西门坪等处供水管道破裂严重,子长供水公司立即组织人员进行抢修,因你处供水管道下陷严重且开挖恢复矛盾多,致使未能在短时期内恢复正常供水。现阶段,子长供水公司正在与街道办、村委会等多个部门共同协商拟定方案,力争在短时期内恢复你处用水正常。 陕西省水务集团子长县供水有限公司 2017年8月2日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号