县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170728112555
标    题 毕业大学生档案报道实名代理报道
提交时间 2017-7-28 11:25:55
信息内容 作为一名刚毕业的大学生,选择了在比较远的省外工作,但档案寄回了县里,由于刚上班,路程又太远,所以不能在有效时间回去办理档案,特想请家人代理报道,以方便档案保存。如果等到过年回去,这期间档案没有归属,容易发生损坏和丢失等问题,而且影响报考公务员等事项。因此,我建议子长县人才交流服务中心档案接收可以代理报道,方法可以让本人写委托书、按指纹,等多种证明,以及代理人携带户口本和身份证件等材料代理报道。以方便在外工作的人。如若档案接收地不放心,可让本人过年回去再确认签字。谢谢
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-8-3 10:53:58
回复内容:郭盼: 你好,2017年7月28日你建议的“毕业大学生档案报到实名代理报到”的意见已收悉,我单位高度重视,现答复如下: 人事档案作为个人今后工作的重要档案材料,其中含有个人关键信息。在我中心实行实名登记时,需对本人档案关键信息进行确认。根据档案管理相关规定,我中心本着对毕业生的负责,毕业大学生档案实名代理必须由本人携带相关原件及复印件存放档案。所以请你合理安排时间前来办理相关手续。 最后感谢你对我中心工作的理解与支持。 子长县人才交流服务中心 2017年8月2日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号