县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20170723112937
标    题 请领导关注李家畔村的修路问题
提交时间 2017-7-23 23:29:37
信息内容 尊敬的县长: 您好!我感谢您能在百忙之中抽出时间来看这份邮件。 我是来自陕西省子长县的一位群众,我的家乡是子长县马家砭镇李家畔村,几年前,我听我爷爷说老家要修路了,还是油漆马路(公路),我想要是路修好了,赶集方便了,下雨天更不用走泥坑了,家乡的人们该多高兴;过了一两年,政府确实派人来我们这里修路了,挖掘机把路修宽了,家乡的人们很感激,这几年,也一直断断续续的来我们村修路。大概就在两年前,我们那条沟(一共有五个村)的马池沟村(属于陕西清涧县)的水泥路铺上了。之后,我听说,我们那条沟的剩下村子也要开始修路,但是,在开始修路的时候,某个村的人堵了修路的人和机器,不让施工(是为了他们自己承包这个项目);之后,修路的也没办法,就走了,以后再也没有修路的消息了。我为那些犯过错误的人们向政府和修施工队说声“对不起”,对不起当时没有考虑到政府是为人民服务。 最后,请领导帮忙解决我们村的路,非常期待您这边的回复!!谢谢!!
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-7-25 15:49:25
回复内容:李浪浪: 你好,2017年7月23日你给县长信箱留言,反映子长县马家砭镇李家畔村的修路问题,现就具体情况说明如下: 马家砭镇李家畔村道路改建计划由延安市交通局于2016年延市交发【2016】84号文件下达,目前设计已完成,正在安排逐步实施。 感谢您对交通事业的关心和支持。 子长县交通运输局 2017年7月25日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号