县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170718102033
标    题 新车站至薛家沟道路破烂影响正常生活出行
提交时间 2017-7-18 10:20:33
信息内容 张家沟新车站至薛家沟由于原来修建环城东路工程致使道路坑洼不平,下雨天到处积水,尤其是变电站段积水甚沈车辆行走都困难,雨过天晴便是尘土飞扬,环境相当恶掠,希望政府部分早日治理,改善人居环境提升人民幸福指数
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-7-27 8:58:21
回复内容:贺静: 2017年7月24日,接到你在县长信箱留言,反映张家沟新车站至薛家沟道路破损的情况。现就具体情况做出说明: 我局已积极与瓦窑堡街道办事处、规划局、国土局等部门协调对这条路段进行拓宽及改建,争取尽快实施。 子长县交通运输局 2017年7月26日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号