县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20170626102642
标    题 子长县小提提沟宝塔山下有人破坏树木,私自种植蔬菜
提交时间 2017-6-26 10:26:42
信息内容 子长县小提提沟宝塔山下有人破坏树木,私自种植蔬菜,导致宝塔山下土壤中植被严重破坏,如果政府不制止此行为,将会造成宝塔地基下沉,破坏子长县的旅游地方。此地方位于宝塔山道路旁边的5空破烂窑洞上面。平时人不在意,不容易发现。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-7-6 8:05:24
回复内容:子长县森林公安局关于群众反映 子长县宝塔山下有人毁林种菜的回复 子长县过家楼村民孙某:   你好!你反映的子长县宝塔山下有人毁林种菜的问题,我局经过走访调查,现查明你所反映属林粮间作和房前屋后种植蔬菜,当事人已于2017年7月4日将林粮间作种植的玉米苗、葫芦苗和豆角苗全部处理,并对当事人进行批评教育,督促其限期恢复原状,并建议宝塔山景区管理办公室将空闲地栽植常青树。
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号