县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170621084629
标    题 为老虎沟38户居民解决路障
提交时间 2017-6-21 20:46:29
信息内容 尊敬的领导您好:6月8号在老虎沟原本通畅的大路拐弯处被一户居民用混凝土做出1米多的台阶方便自己行走:下午我们38户居民联合强拆:可第二天此居民再次用混凝土做出:我们38户居民再次强拆:还和此居民发生口角:在6月9号此居民通过郭家崖窑村干部郭某某:等人出去吃喝后:由原房主出面继续用混凝土做出1米多台阶:我们38户居民无法与村霸交涉:只能恳请政府出面解决此事:原本大车:铲车:都能通行的大路:现在小车都很难通过:希望政府能出面近快认此路面恢复原状:不能为了自己一户方便:阻碍我们38户居民出行吧!我们38户居民在此感谢政府:
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-7-7 8:49:44
回复内容:魏永军: 你好!2017年6月20日,我大队接到子政信息办函【2017】65号关于冯家屯老虎沟38户居民的出入问题的函。现就调查情况回复如下: 材料反映修建当事人张玲,女,现年50岁,原子长县煤建公司退休职工。6月8日,当事人张玲为方便老人行走,将原大门口台阶抹平。经我大队与郭家崖窑村书记、村主任、及当事人张玲调查了解,该行为只在原台阶的基础上进行,并没有占用新路面,也不影响上面住户出行。 子长县城乡规划执法监察大队 2017年7月5日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号