县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20170615101410
标    题 我要维护我们自身的权益
提交时间 2017-6-15 10:14:10
信息内容 政府领导们好……我是子长县瓦镇上冯家庄村双富煤矿附近的村民常亚兵……我觉得有必要和你们澄清一点~我在跟着党中央政府的路线走~我现在有党中央政府的支持,我不知道接下来会咋样……,虽然在很多人眼里我是个得了脑癌大病的憨憨……但我还是不愿影响到咱们地方政府……当然我也相信咱们政府能够尽快妥善处理好此事的……我并没有夸大其词,我这段时间再没找政府是因为我去了北京(我还加入了世界卫生组织癌症科研协会的志愿者)那是因为我把自己的全部(包括生命)奉献给了国家社会……所以国家政府才鼎力相助我的……当然我也录入了省政府(我现在已经是省级以下各政府机关的便装监督员)……但我不到万不得已我也不想靠着省政府和中央政府来影响到咱们地方政府啊!……这么长时间了,我昨天也跟煤矿摊牌了,因为我这段时间已经到中央政府铺好了路,所以我最多给3天时间(当然这也是上面政府帮我策划的)我有中央政府的特批~不管是县级政府还是中央政府~都是一路绿色通道没有星期天没有节假日的……在很多人看来,我只是一介草民一文不值,但我就是有国家政府的支持……难道我跟着党中央政府路线走有错吗?谢谢政府领导…… 此致~敬礼…… 常亚兵
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-7-6 9:19:40
回复内容:常亚兵同志: 你好!关于你反映的瓦镇上冯家庄村双富煤矿附近的煤矿上的粉尘污染和噪音污染使得你们无法正常生活情况属实。 我局是这样解决你所反映的污染问题: 1、该矿购置了一辆洒水车,按照环保要求每2-3小时向运煤道路(土路)洒水一次,缓解运煤当中产生的扬尘污染。 2、县交通局投资200万元柏油上冯家庄村的乡村道路,计划于7月15日左右开始动工,7月30日左右完成,届时有效降低扬尘污染 3、根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五章《交通运输噪声污染防治》第三十六条的规定,责令:(1)双富煤矿尽快修复厂区外至上冯家庄村接壤处之处的道路;(2)双富煤矿在常亚兵家的对面东侧设置声屏障或者采取其他有效的控制噪声污染的措施。 谢谢你对我局工作的支持和监督。 子长县环境保护局 2017年5月26日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号