县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170531063310
标    题 投诉子县开元广场唱戏的
提交时间 2017-5-31 18:33:10
信息内容 投诉子县开元广场唱戏的一天唱的不停马上就耍高考了 就没有人管理开元广场没有人管理唱戏人员 希望看到了回复一下別在唱戏了 如果不给我回复吧,我去中央纪委投诉开元广场管理人员。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-6-12 9:10:49
回复内容:南浩: 你好!关于你反映的开元广场生活噪声污染一事,我局高度重视,6月2日召开环保联席会议,参加单位有招生办、城管局、住建局、公安局、文广局,会上专题研究高中考期间环境噪声管控的问题,印发了《关于在高中考期间实行环境噪声特殊管制的通知》,并在子长电视台滚动宣传《通告》,确保高中考期间子长县六个文化广场包括开元广场全天24小时无噪音,给广大考生创造一个学习、休息、应试的好环境。 高考结束后我们将按照工作职责协调落实相关单位监管。 子长县环境保护局 2017年6月6日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号