县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170322012633
标    题 龙虎山锅炉房旁私自挖开埋管道,处理不当导致地下被水掏空,危机到房屋和墙体的安全,无人管。
提交时间 2017-3-22 13:26:33
信息内容 2016年,位于龙虎山锅炉房旁的新盖楼房(瓦窑堡小学巷道直上来)需要接天然气,在锅楼房旁边挖渠埋天然气管道,埋好管道后由于没有处理好,下了几次雨后,大雨把渠内地下的土掏空,一下雨锅楼房旁边墙体内就会有大量水从墙内流出,用不了多久墙体和锅楼房就会倒塌,严重影响旁边住户的安全。我曾致电天然气公司,说他们只是负责放管道,挖渠是楼主找的人。我试着联系楼主,联系不上。现在马上又要到雨季,用不了几次大雨,旁边的锅楼房和墙体就会倒塌。希望有关部门介入此事,不要等墙到了、房塌了、人伤了才引起相关部门的注意。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-3-29 11:30:00
回复内容:柴龙先生: 您好!关于你反映的 “龙虎山锅炉旁私自挖开埋管道,处理不当导致地下被水掏空,危及到房屋和墙体的安全,无人管”的问题,我公司高度重视,随即责成安全领导小组到现场进行了查看,确实存在安全隐患,我公司立即处理安全隐患。让周边业主放心。 同时,我们热忱欢迎社会各界人士参与监督,提出宝贵意见,使我们的工作做得更好。 子长华成天然气有限公司 2017年3月29日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号