县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170312034827
标    题 社区收取卫生费是否合理
提交时间 2017-3-12 15:48:27
信息内容 每年都有社区工作人员上面收取卫生费,让他们出示文件,他们说没有,我就想问一下社区收的卫生费是合理收费吗
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-3-17 11:10:00
回复内容:王丽: 您好!关于您反映的社区收取卫生费是否合理的问题。现答复如下: 首先感谢您及社会各界朋友和居民朋友对社区服务中心工作的关心,欢迎您及社会各界对社区服务中心工作进行监督。现将社区服务中心社区代收居民卫生清理费情况做一说明: 社区收取卫生费是合理收费: 2005年县政府决定:县城环境卫生由县城管局和街道办管理,城管局负责城区主街道卫生保洁,街道办负责城区背街小巷的卫生清扫保洁及垃圾清运,县财政负责保洁人员的工资费用,同时向各单位、居民及流动人口收缴卫生清理费用作为环卫经费的补充,收费主体是县城管局。由于涉及的单位、人员太广,城管局收取难度大,居民、流动人口卫生清理费由社区代收。收费标准每人每年12元。社区所收取的卫生清理费全额上缴县财政。 子长县瓦窑堡街道社区服务中心 2017年3月16日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号