县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170309010654
标    题 能否介绍下子长或延安对科技行业创业项目的扶持政策
提交时间 2017-3-9 13:06:54
信息内容 您好: 我是子长人,也是一名大学生,已在上海工作9年互联网和移动互联网方向,拥有网站开发,搜索引擎优化,App开发等经验。 过节回到家乡,发现还有很多创业机会,所以现在想回到家乡创业,但是不知道子长有哪些创业扶持政策,便于大学生回乡创业。所以特来请教。 我计划做移动互联网的项目,希望政府能给予扶持,让我们建设家乡。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-3-15 11:14:00
回复内容:任圣龙:您好!关于您咨询的关于子长县对科技行业创业的扶持政策,现回复如下:根据《陕西省就业促进条例》内容,我单位对城镇失业人员、大中专院校毕业生、退役军人、残疾人、留学回国人员、被征地农民、返乡农民工等开展创业活动的,可以申领《个人自主创业优惠证》,并享受以下有关优惠扶持政策:(一)税费减免; (二)小额担保贷款; (三)创业培训补贴; (四)场地安排; (五)免费提供开业指导; (六)为劳动密集型小企业提供资金支持; (七)各级人民政府和部门制定的其他扶持政策。依据上述政策,如符合规定,可到子长县人力资源大厦6楼咨询办理。 子长县就业管理局 2017年3月14日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号