县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20170308071103
标    题 关于我县城区街道交通标线的问题。
提交时间 2017-3-8 19:11:03
信息内容 随着现在车辆越来越多,我们应该要倡导文明交通,但是看看我县城区街道上交通标线尤其是斑马线等各种交通标线已经年代久远被磨的什么都没有了。在这种情况下,让我们广大司机如何遵守交通规则?建议我县相关单位能重视一下这个问题,组织人力,进行交通标线的施画。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-3-16 14:45:00
回复内容:李楠先生: 您好!关于你反映在县城区街道重新施划交通标线的问题,我大队现回复如下: 近年来,随着县域经济的发展,从2008年至今,我县机动车量增长了3倍以上,道路交通标线在2012年施划标线一次,因车辆增加速度快、车流量增大,交通标线严重模糊不清,导致交通秩序混乱,已经严重影响了我县的经济发展和人民群众的正常生活。 为了正确引导驾驶人准确有序的上道路行驶,大队于2017年2月21日拟向县政府申报了施划道路交通标线追加经费的请示,需追加经费1666160元,从而实现城市道路优良的行驶环境,建设现代化综合城市道路交通管理系统。 现已征得政府同意,招标工作正在进行中。 子长县公安局交通管理大队 2017年3月16日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号