县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 行政审批 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20170203031041
标    题 移民搬迁
提交时间 2017-2-3 15:10:41
信息内容 县长大人,请问子长县徐家坪移民搬迁啥时候能够落实到位呢,子长县政府到底有没有公信力,都好几年了,还是一个烂摊子,政府的执行力有待考究,徐家坪村民是任何产业不能发展,建筑都不让建筑,这是要逼死村民吗,看到网上政府15年回复16年底入住,现在都17年了,政府的话能相信不?给句实话
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-2-8 14:54:46
回复内容:张玉:   你好!因红石峁水库建设需要,我街道对徐家坪村整村进行了搬迁,现移民安置房已竣工,进入室内粉刷和周围附属物的完善阶段。目前,原来村上村民的房屋还未拆迁,预计今年春天村民搬进安置房后,再将村上村民的原房屋拆除。 子长县瓦窑堡街道办事处 2017年2月7日
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号