县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 行政审批 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20170114072926
标    题 关于大学生政府见习报名不公开不公平
提交时间 2017-1-14 19:29:26
信息内容 您好,我是一名大学生,于12日去人力资源部报名,而文件是12日下班后公布并且写的很清楚是1月9到1月13报名阶段,可是负责人没有接受我的报名,只是简单登记,拒收我的材料,并且告知人员已报满,但是我看见已经有收别人的文件。所以我认为政府工作人员徇私舞弊,滥用职权,报名有黑幕,请求政府调查清楚,还我们无权的人的一个清白
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-1-18 15:29:55
回复内容:杨芳同学:   你好,关于你反映大学生寒假见习有关问题的咨询信件已收悉,现答复如下:   根据省市相关文件精神,我县共安排30名子长籍大二、大三在校本科生到政府机关开展大学生寒假见习活动,在子长县人民政府网发布了见习公告。由于我县符合条件的大学生较多,30个名额远不能满足广大大学生假期见习需求。在报名阶段,对前来报名登记的学生全部进行报名登记。报名阶段结束后,我们按照报名登记先后顺序,对前30名登记同学进行了资格审查。对审查不符合条件的两名同学,取消了见习资格,并进行了顺延替补,现30名大学生已全部安排到岗见习。   由于名额有限,致使许多学生不能参加见习,对符合条件今年没能安排开展见习的大学生,在明年暑假放假前,请学生本人及家长随时关注子长县人民政府公众信息网或电话咨询我中心,及早来我中心报名登记,以便能第一时间安排开展见习活动。咨询电话0911-7110926。   特此答复              子长县人才交流服务中心                2017年1月18日
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号