县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20161225011826
标    题 向陕西省子长县永兴煤矿讨要我的血汗钱!
提交时间 2016-12-25 13:18:26
信息内容 尊敬的领导你们好! 我是陕西省子长县永兴煤矿井下一线采煤工,在工作中顶板掉落煤渣把我的右脚小拇指扎骨折断裂了,在矿上养了半个月了骨头还没好,在矿上吃住不方便,所以向我的老板协商我回家养伤,在工伤赔偿问题上老板直接说这是我个人所为不赔偿,之后我又去找矿长,矿长也不管,并且还说你愿意上哪告告去!我只好搬出矿在子长县城一家旅馆住着身上的钱也快花光了再加上行动不便,不知道该上哪讨要说法?还望领导为我做主啊!
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-1-6 10:14:14
回复内容:马姜武:   您好!关于您反映的永兴煤矿工伤赔偿问题,我大队收悉后高度重视,立即指定专人负责处置,现将处理结果回复如下:   经我大队调查,您反映的情况基本属实。经与您本人和矿方联系、协调,由矿方于2016年12月28日向您支付9000元,相关问题已得到妥善处理。   特此回复。 子长县劳动保障监察大队 2017年1月3日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号