县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20161225124307
标    题 向子长县永兴煤矿讨要我们的血汗钱!
提交时间 2016-12-25 12:43:07
信息内容 尊敬的领导你们好! 我来自河北农民工在陕西省子长县永兴煤矿上班,在井下工作的时候顶板掉落煤渣把右脚小拇指扎骨折骨头断裂,也没住院,老板直接让我在宿舍养伤,由于吃饭行动不便倒至小拇指错位,所以我向老板提意协商我回家养,跟老板协商赔偿问题,老板直接说这是个人所为不赔偿,我找矿长协商,可矿长说你愿意上哪告告去我不管!所以我希望县领导们为我做主啊,我是个农民工没文化,不知道该怎么办了?现在在子长一家小旅馆住着身上的钱也快花光了,不知道上哪儿讨要说法了?还望领导们为我做主啊!
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2017-1-6 10:13:35
回复内容:马姜武:   您好!关于您反映的永兴煤矿工伤赔偿问题,我大队收悉后高度重视,立即指定专人负责处置,现将处理结果回复如下:   经我大队调查,您反映的情况基本属实。经与您本人和矿方联系、协调,由矿方于2016年12月28日向您支付9000元,相关问题已得到妥善处理。   特此回复。 子长县劳动保障监察大队 2017年1月3日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005