县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 行政审批 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20161128112033
标    题 子长县上有没有现代农业项目竣工验收相关的政策文件?
提交时间 2016-11-28 11:20:33
信息内容 您好,我公司在贵县强家湾有一处苹果园区,现在即将面临竣工验收,所以我想咨询一下子长县上有没有现代农业项目竣工验收的相关政策文件,如果有的话,文件是什么?如果没有的话,那县上准备以什么标准进行竣工验收?
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2016-12-12 14:48:45
回复内容:赵健为:   您好!关于贵公司提出的现代农业项目实属省果业发展项目。2016年7月省果业局组织相关部门对该项目进行了初验,重点检查了项目建设执行情况和取得的成就以及资金使用情况,待项目全部完成后,由省果业局进行验收。截止目前,我中心并没有收到省果业局下达的关于项目竣工验收的相关政策文件。 子长县果业开发中心 2016年12月6日
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号