县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
政务微博 | 设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 ldxx20161018080010
标    题 讨论
提交时间 2016-10-18 20:00:10
信息内容 尊敬的谢书记、雷县长好: 我单位属事业单位,我们也是通过考试有证件的公务员,大部制限制了我们,公务员岗上的有车补,而我们沒有车补,不知是啥原因,二位领导能否解释一下政策?
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2016-11-9 10:48:14
回复内容:张学忠同志:   你好,关于你反映的矿产办事业单位车补问题,我们已收悉。根据子长县公务用车制度改革领导小组《关于印发子长县公务用车制度改革实施方案的通知》(子车改办〔2015〕3号)文件精神,此次车改的的范围为: 1、机构范围:各级党政机关(包括党委、人大、政府、政协、检察机关,各民主党派和工商联,参照公务员法管理的人民团体、群众团体、事业单位)全部参加改革。 2、人员范围:在编在岗的各级党政机关工作人员均属改革范围。县委、县政府主要负责人鼓励其参加车改,确因环境所限和工作需要不便取消公务用车的,允许以适当形式提供工作用车实物保障,不得再领公务交通补贴。 机关和参照公务员法管理的事业单位工勤编制人员参加机关公务用车制度改革,补贴标准按照副科级以下执行。 3、车辆范围:取消一般公务用车,保留必要的机要通信、应急、特种专业技术用车和符合规定的一线执勤岗位车辆及其他车辆。 综上所述,矿产办既不属于公务员单位也不属于参照公务员法管理的事业单位,故不在此次车改范围内,你也不符合享受车补条件。 感谢您对我们工作的关注和支持,咨询电话:0911-7112755 子长县人力资源和社会保障局 2016年11月4日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号