县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20161014042726
标    题 精准扶贫
提交时间 2016-10-14 16:27:26
信息内容 您好,我是一名在校大学生,我想问一下关于县上的精准扶贫,在15年还可以查到,今天去县扶贫办去看,没有我的信息,在乡镇上查到的是2015年已脱贫,现在学校里边有个政策是对于已脱贫的学生三年之内还可以享受精准扶贫,但是县扶贫办查不到,也不给盖章,为啥?
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2016-11-1 8:43:14
回复内容:马莉:   您好,关于你反映的15年的贫困户不予盖章的问题,我办经核查,你家属于15年退出贫困户,退出贫困户已退出贫困户建档立卡系统,不再享受任何扶贫政策,故我办在你校发的建档立卡学生调查表上不予盖章。                 子长县老区扶贫开发办公室                    2016年10月31日
回复单位:县政府回复时间:2016-11-1 8:43:14
回复内容:马莉:   您好,关于你反映的15年的贫困户不予盖章的问题,我办经核查,你家属于15年退出贫困户,退出贫困户已退出贫困户建档立卡系统,不再享受任何扶贫政策,故我办在你校发的建档立卡学生调查表上不予盖章。                 子长县老区扶贫开发办公室                    2016年10月31日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005