县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20160926104927
标    题 关于子长县交警大队张胜利等人违规执法问题反映
提交时间 2016-9-26 10:49:27
信息内容 你好: 我想向你们反映一个问题,子长县交警大队工作人员张胜利等人无执法资格,违法没收驾驶人证件,且执法过程中言语简单粗暴,请相关部门调查核实。
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2016-10-12 10:42:47
回复内容:曹先生:   您好,关于你在政府网站反映子长县交警大队张胜利等人违规执法问题,我大队收到后高度重视,立即成立调查小组针对反映涉及问题进行调查,现将情况回复如下: 经与当事人张胜利了解,张胜利不知道何时何地与何人发生过争执;通过查看张胜利近一个月的执法记录仪使用情况,没有发现张胜利与任何当事人有争执的问题;联系曹先生的电话,电话号码为广东号码,空号;城区中队9月份也没有扣留回来曹先生的有关证件。   张胜利的确没有执法资格。我们大队通过调查,未发现交通协管员单独执法,扣留证件。   综上所述,曹先生在网上反映的情况查无实据。我大队将加强交通协管员的管理,欢迎社会各界指导、监督。 子长县公安局交通管理大队 二〇一六年十月八日
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号