县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 行政审批 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20160831111657
标    题 安定桥将如何解决?
提交时间 2016-8-31 23:16:57
信息内容 县城西十五公里。安定镇一座桥几个月前被大水冲毁一次.县上拨了几十万。埋了几根水泥排水管。 上面垫了些土。 那几天又被冲毁了。 最近又在埋水管。 我想问。 县上不能修桥吗? 那可是乡道。 每天的车流量都不小呢。 你不修桥。 下一次雨你们垫一次土。一次几十万。 有那么多钱为什么不干实事。 埋水管。依我学过的知识认为只要下一次暴雨。你们就又需要出钱修路。为什么三十万可以修一座桥解决的事。你们要垫一次土花费四五十万。 是县上钱多吗?
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2016-9-9 16:44:13
回复内容:张涛同志:   2016年9月6日收到你在县长信息反映的关于安定桥屡坏屡修的问题,现就具体情况答复如下:   你反映的安事实上桥即为安定乔家渠大桥,位于子靖路K16+200处,于今年5月份被洪水冲毁,由于该桥处于子靖路,每天车流量较大,该条道路将于2017年施工改建为210国道,届时会对该桥进行拓宽改造。目前,先修通便桥,方便通行。 子长县交通运输局 2016年9月7日
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号