县委 县人大 县政协 县法院 县检察院
设为首页 | 网站地图 | 联系我们  
 
网站首页 走进子长 政务公开 公众服务 政民互动 子长旅游 投资创业
 
 
您现在所在位置:互动交流->-信件查看
查 询 码 XJ20160828021029
标    题 法院执行局的裁定书压了七年 合法吗
提交时间 2016-8-28 14:10:29
信息内容 我是子长县瓦镇闫家枣林村的 2002年7月4日洪灾过后 我家门前的道路被前面两家所霸占 导致我无路可走 经瓦镇政府调解无效后 由瓦镇政府向子长县人民法院起诉 法院合议庭 合议后 由执行局执行 执行局执行员是被执行人的亲戚 就没执行 后来瓦镇政府书面申请强制执行 法院同意强制执行 执行局 还是没执行 一直拖到现在 我一直找执行局理论 2016年8月26日 执行局给了我一份执行裁定书 说他们不管了 裁定书时间是2009年9月10日的 我问为什么以前就出裁定了 不给我 到现在才给我 执行局领导说 那是以前办案人员的事 他不知道 有什么问题 你去延安中院申诉去 我想咨询一下 我到底该怎么办 谢谢
处理状态 已处理
回复内容
回复单位:县政府回复时间:2016-9-8 16:30:08
回复内容:闫爱军:   子政信息办函(2016)83号我院已收悉,我院现对函中所涉情况附情况说明予以回复。 子长县人民法院 二〇一六年九月八日 附:情况说明一份 情况说明 一、当事人基本情况 申请人子长县瓦窑堡镇人民政府 被执行人闫安定,男,现年38岁,汉族,农民。现住子长县瓦窑堡镇闫家枣林村。 被执行人闫埃珠,男,现年58岁,汉族,农民。住址同上。 二、案件由来及执行经过 子长县瓦窑堡镇人民政府依据已经发生法律效力的(2007)子行初字01号行政裁定书申请执行其于2006年8月20日作出的《关于闫明珠、闫成成与闫安定、闫埃珠土地使用权争议的处理决定书》。本院于2007年3月14日立案受理,在执行过程中,因被执行人闫埃珠窑洞因受灾有裂缝,强制执行会影响到被执行人窑洞安全,并告知了申请人。且闫明珠、闫成成与闫安定、闫埃珠于2015年3月23日在村委会的协调下达成调解协议,双方已经对该路段现状作出了改变。 闫爱军及其父亲闫明珠不是本案的当事人,只是案件中的利害关系人。 三、执行裁定书的送达情况 1、子长县人民法院于2009年9月10日作出(2007)子民执字第019号执行裁定书,并于同日向申请人子长县瓦窑堡镇人民政府送达,镇政府拒绝签收。 2、2016年8月,闫爱军及其父亲闫明珠向镇政府索要执行裁定书,子长县瓦窑堡镇人民政府才向子长县人民法院要该案件裁定书,本院于2016年8月25日向子长县瓦窑堡镇人民政府送达执行裁定书。 四、解决办法 1、由子长县瓦窑堡镇人民政府对该纠纷重新作出处理决定。 2、另行起诉。
关于子长 设为首页 网站地图 联系我们
版权所有:子长县人民政府
地址:子长县安兴路政府大楼  邮编:717300  电话:0911-7112744 邮箱:zcxxb2010@163.com 陕ICP备06010439号